Оскар 2010: Отзыв о фильме “Сумасшедшее сердце” (“Безумное сердце”, Crazy Heart) (2009)


Оскар 2010 Отзыв о фильме Сумасшедшее сердце, Безумное сердце, Crazy HeartПару недель назад я скачал несколько фильмов, которые стали лауреатами премии Оскар-2010, среди них была также и картина “Сумасшедшее сердце”, за которую Джефф Бриджес получил награду как лучший исполнитель мужской роли. Скажу сразу, что данная заметка будет короткой, так как рассказывать особо не о чем.

“Безумное сердце” рассказывает историю постаревшего кантри-певца Бэда Блейка (Bad Blake), ставшего беспробудным алкоголиком, не выпускающим изо рта сигарету в буквальном смысле. Его карьера уже уже давно на закате (я бы даже сказал, что там уже Луна, наверное, всходит) и всё, что ему остаётся так это разъезжать по второсортным забегаловкам и выступать там, зарабатывая какие-то копейки на жизнь. Но однажды он встречает молодую женщину журналистку, которая пробуждает в нём желание измениться. Что было дальше – смотрите сами.

От фильма не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Это спокойная картина без каких-либо ярких чувств и красок, но зато с довольно большим количеством музыки в стиле кантри. Почему Джефф Бриджес получил за неё награду я так и не смог понять, ничем особо не выдающийся фильм, я бы оценил его примерно на 6 из 10, не более того.

Кадры из фильма:

Оскар 2010 Отзыв о фильме Сумасшедшее сердце, Безумное сердце, Crazy Heart Оскар 2010 Отзыв о фильме Сумасшедшее сердце, Безумное сердце, Crazy Heart

,


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)