Обзор фильма “Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D” (Resident Evil: Afterlife)


Обитель зла 4 Жизнь после смерти 3D Resident Evil: AfterlifeСходили вчера в IMAX на “Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D” (Resident Evil: Afterlife). Ну что я могу сказать… ЛУЧШЕ БЫ МЫ НЕ ХОДИЛИ… Как минимум в кинотеатр, тем более в IMAX по таким ценам.

В общем начинается фильм с того, что куча клонов Милы Йовович захватывает какой-то супер-пупер охраняемый сверхсекретный объект зонтичной корпорации aka Ambrella. Там клонов реально пускают в расход, но всем на это наплевать.

Потом дамочка далеко немалую часть фильма летает на самолёте одна и рассказывает какую-то душещипательную ерунду о том, что она вот уже полгода не может никого найти.

Ну и так далее в этом стиле – бессмысленно бегает с автоматами, в которых не заканчиваются патроны. Зомби обычно ждут, пока она их перезарядит или ещё что сделает. Особенно мне понравился случай на крыше, когда она успела обвязаться силовым кабелем и закрепить его. Зомби в это время тихо стояли в сторонке. Потом она прыгнула вниз, взорвала к чертям собачьим крышу, но при этом штука за которую она свой “шнурок” зацепила, осталась нетронутой, иначе чем объяснить, что она не расшиблась?

Захватывающих эффектов 3D в фильме, как кот наплакал. В самом начале, когда камера спускалась – вот тогда действительно дух захватывало и ещё пару каких-то моментов… В общем, идти в IMAX на этот фильм я смысла не вижу. Да и вообще в кинотеатр – тоже. Так что, если хотите увидеть 4-ю часть “Обители Зла”, то можете спокойно ждать выхода её в цифровом виде.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)